Длина прямоугольника 12,6 см, а ширина 1,4 раза меньше. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Карина.

Ответ:

113,4 см².

Пошаговое объяснение:

Пусть a = 12,6 см – длина прямоугольника. Тогда ширина прямоугольника b = 12,6 / 1,4 = 9 см, а площадь S = a·b = 12,6·9 = 113,4 см².