Запишите в виде десятичной дроби: 6%,14%,40%,84%,160%,600%Запишите в %:0,58;0,8;0,08;0,008;2,5;10​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

6% = 6/100 = 3/50

14% = 14/100 = 7/50

40% = 40/100 = 2/5

84% = 84/100 = 21/25

160% = 1\frac{60}{100}= 1\frac{3}{5}

600% = \frac{600}{100} = \frac{6}{1}

Пошаговое объяснение:

1% = 0,01 или \frac{1}{100}

Просто умножаем процент на 1/100

Отвечает Жарылгапова Асем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы перевести проценты в десятичное число, нужно число процентов разделить на 100:

1. 6% = 6/100 = 0,06

14% = 14/100 = 0,14

40% = 40/100 = 0,4

84% = 84/100 = 0,84

160% = 160/100 = 1,6

600% = 600/100 = 6

Чтобы перевести десятичную дробь в проценты, нужно эту дробь умножить на 100 и добавить знак %:

2. 0,58 = 0,58 * 100% = 58%

0,8 = 0,8 * 100% = 80%

0,08 = 0,08 * 100% = 8%

0,008 = 0,008 * 100% = 0,8%

2,5 = 2,5 * 100% = 250%

10​ = 10*100% = 1 000%