Перша сторона трикутника втричі більша від третьої, а друга на 2 см більша від першої. Обчисліть

сторони трикутника,якщо його периметр дорівнює 65 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:

3x+(3x+2)+x=65

7x=63

x=9

3*9=27

27+2=29

Відповідь: 27 29 9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ:

Третья сторона. Х

Первая сторона ЗХ

Вторая сторона 3Х+2

Х+3Х+3Х+2=65 см

7Х=65-2

7Х=63

Х=9 см

Третья сторона 9 см

Первая сторона 9•3=27 см

Вторая сторона 27+2=29 см

Проверка

9+27+29=65 см

Пошаговое объяснение: