Помогите решить уровнение , 7,2х-5,4х-0,55=1


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

Ответ:

7,2х-5,4х-0,55=1

7.2х-5.4х=1+0.55

1.8х=1.55

х=1.55÷1.8

х=0,8611111111