А) 789-x=239 б) 45•к=9045 с) м+1296=1345 д) 2163:у=309 Дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

а)

789 - x = 239

-х = 239 - 789

-х = 550

х = 550

-------------

789 - 550 = 239

239 = 239

б)

45•к=9045

к = 9045 / 45

к = 201

-----------

45 • 201 = 9045

9045 = 9045

с)

м + 1296 = 1345

м = 1345 - 1296

м = 49

------------

49 + 1296 = 1345

1345 = 1345

д)

2163 : у = 309

у = 2163 : 309

у = 7

-----------

2163 : 7 = 309

309 = 309

Отвечает Орлова Катя.

а) 789-x=239;  х=789-239; х=550

б) 45•к=9045; к=9045:45;  к=201

с) м+1296=1345; м-1345-1296; м=49

д) 2163:у=309; у=2163:309;  у=7