Срочно нужно решить задачу. Між містами 896 км. Назустрічь рухаються потяги.Зустрілися-через 7

год.v1=72км/годv2-?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.

Ответ:v2=56km/ч

Пошаговое объяснение:

896-(72×7)=392км проехал второй

392÷7=56км/ч скорость 2

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

56 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)72*7=504 км-проехал первый поезд

S2=S-S1,

где S-расстояние между городами;

S1-расстояние которое преодолел 1 поезд

S2=896-504=392 км-расстояние, которое преодолел 2 поезд

t2=t1=7 часов

v2=S2:t2=392:7=56 км/ч - скорость 2 поезда