Петя потратил 4/9 денег и осталось 180 руб. Сколько денег было? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Обернихина Яна.

Ответ:

Начальная сумма была 324 рубля

Пошаговое объяснение:

1 - 4/9 = 5/9

5/9 это оставшиеся деньги

5/9 составляет 180 р ->

180:5/9 = (180*9)/5 = 1620/5=324

Отвечает Графкин Матвей.

Ответ:

У Пети осталось: 1-4/9=5/9 всех денег =180 РУБ

Всего было денег:180/5×9=324 руб

Петя потратил: 324×4/9=144 руб