Путешествинник на катере проплыл по реке и обратно расстояние равное 21,06км. скорость течение реки

равна 2.1 км/ч что составляет 35% сообственной скорости катера. Сколько всего времени потратил путешествиник туда и обратно? даю много баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

2,1:0,35=6 (км/ч) скорость катера

6+2,1=8,1 (км/ч) скорость катера по течению

6-2,1=3,9 (км/ч) скорость катера против течения

21,6:2=10,53 (км) расстояние в одну сторону

10,53/8,1=1,3 (часа) по течению

10,53:3,9=2,7 (часа) против течения

1,3 + 2,7 = 4 (часа)