Помогите решить задачу В первой стопке было в 4 раза больше журналов чем во 2, в двух стопках

было 65 журналов Сколько журналов в каждой стопке

Ответы на вопрос

Отвечает Черткова Лия.

Ответ:1 стопка-4х

2 стопка-х

Всего-65ж

4х+х=65

5х=65

х=13(во 2 стопке)

4х=4•13=52(в 1 стопке)

Пошаговое объяснение:

0 1