5 1/6 × 2 - 2 11/12 : 1 5/9 = Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Димок.

Пошаговое объяснение:

1) 5 1/6×2=31/6×2=31/3

2) 2 11/12:1 5/9=35/12:14/9=

=35/12×9/14=15/8

3) 31/3-15/8=(248-45)/24=203/24=

=8 11/24