Посчитайте какой объем кислорода и воздуха нужно для горения 900гр метана


Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.

Объяснение:

900г х

СН4 + 2О2=СО2 + 2Н2О

16г 44,8л

х=900×44,8/16

х=2520л

2520 л= О2(20.9%)

2520--20.9%

х--------100%

х=2520×100/20.9

х= 12057 л воздух