Марина задумала число разделила его на 2.5 от полученного частного отняла 2.9 и получила 0.7 Какое

число загадала Марина

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

x = 9

Пошаговое объяснение:

Пусть х - число, которое загадала Марина. Когда число разделили, оно стало х/2,5

составим уравнение

(х/2,5) - 2,9 = 0,7

(х/2,5) = 0,7 + 2,9

х/2,5 = 3,6

х = 3,6*2,5

x = 9

Отвечает Шайдурова Настя.

Ответ:

Марина загадала число 9