Люба загадала число m и разделила его на 6 , а Зина отняла от m число 2,5 и разделила разность на

5. В результате у Любы и Зины получилось одинаковое частное.Какое число загадала Люба?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

Эту задачу можно решить уравнением:

 

m:6=(m-2,5):5\\ 5m=6(m-2.5) \\ 5m-6m=-15 \\ -m=-15 \\ m=15

 

Ответ: Люба загадала число 15.

Отвечает Савватеева Даша.

если у Любы и Зины получились одинаковые числа, можно поставить знак равно.

m/6 = (m-2.5)/5

5m = 6m - 15

15 = m

Ответ:15