Длина поля 600 м, ширина 50 м. Поле засадили картошкой. На 100 м² нужно 2 ц картофеля. Сколько

картофеля потратили на посадку?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Марина.

Ответ:

1)600*50=30000(м²) - площадь поля

2)30000/100=300(м²)

3)300*2=600(ц) - посадили

Пошаговое объяснение: