Девочки собрали 32ведра картошки, а мальчики на 11 ведер больше.Сколько картошки собрали дети?

Решить в 2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

Ответ:

1) 32+11=43(картошки)-собрали мальчики

2)43+32=75(картошки)-собрали дети

Ответ:дети собрали 75 картошки всего

Пошаговое объяснение:

Отвечает Shorken Akerke.

Ответ:

32 + 11 = 43 ( вёдер собрали мальчики )

43 + 32 = 75 ( всего вёдер у мальчиков и у девочек )