Одна машина привезла на склад 3 4/5 т картофеля, а др 1/2 т меньше. Сколько тонн картофеля привезли

на склад обе машины вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Протасова Софья.

Ответ:

15 1/10 тонны картоыеля

Пошаговое объяснение:

1)13 4/5 - 7 3 /20 = 13 16/20 - 7 3/20=6 13/20 тонны картофеля привезла вторая машина.

2)13 4/5 + 6 13/20 = 13 16/20 + 6 13 /20 = 19 29/20 = 20 9/20

привезли две машины вместе.

3) 35 11/20 - 20 9/20 = 15 2/20 = 15 1/10 тонны картофеля привезла третья машина.

Ответ: 15 1/10 тонны картофеля.