Три машины перевозиликартофель на склад. Одна машина поивезла на склад 13 4/5 тонн картофеля.

Другая на 7 3/20 тонн меньше,чем первая. Всего на складе привезли 35 11/20 тонны картофеля. Сколько тонн картофеля привезли на третьей машине

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.
1)13  4/5  -   7    3 /20 = 13   16/20  - 7   3/20=6  13/20 тонны картофеля привезла вторая машина.
2)13  4/5  + 6  13/20 =  13  16/20  + 6   13 /20 = 19  29/20 = 20  9/20
привезли две машины вместе.
3) 35  11/20  - 20   9/20 = 15   2/20 = 15   1/10 тонны картофеля привезла третья машина.
Ответ: 15   1/10 тонны картофеля.