(1/6 + 2/3) × 3 (3/4 - 1/2) : 1/5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пырин Денис.
(1/3+2/3)•3= 5/6•3=2,5
(3/4-1/2):1/5=1/4:1/5=1/4•5=1,25