Велосипедист проїхав 15 км це становить 5,9 всього маршруту скільки залишилося проихати​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Алина.

1)15 км это 5/9,то 15:5=3 км это 1/9 всего маршрута

2)3*9=27 км это 9/9 (весь маршрут)

3)27-15=12 км (осталось проехать)

Ответ: 12 км осталось проехать