Спростіть вирази (x-y)(x+y)-x(x-3)(3a+b)(a-b)-(2v2-bv2)(a-b)(a-3)+2a(1-a)помогите пожалуйста....​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Влад.

Ответ:

(x-y)(x+y)-x(x-3) =  {x}^{2}  -  {y}^{2}  -  {x}^{2}  + 3x = 3x -  {y}^{2}

(3a+b)(a-b)-( {2}^{2}  -  {b}^{2} ) =  {3a}^{2}  - 3ab + ab -  {b}^{2}  - 4 +  {b}^{2}  =  3{a}^{2}  - 2ab - 4

(a-b)(a-3)+2a(1-a) =  {a}^{2}  - 3a - ab + 3b + 2a - 2 {a}^{2}  =  -  {a}^{2}  + ab + 3b - a

Пошаговое объяснение:

Из ФСУ тут только разность квадратов:

(x-y)*(x+y) = x²-y²