Розв'язати рівняння. (x-y+3)^2+(2x-y+1)^2=0 вот этонадо срочно и с разъяснением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

сумма двух квадратов дает 0, тогда когда сами слагаемые равны 0

{x-y+3=0

{2x-y+1=0

{y-x=3

{y-2x=1

{y=3+x

{3+x-2x=1

3-x=1

x=2

y=5