Выполните действия 5) (17 5/14 - 29 4/21 ) (32,098 +5,902): (49 1/7- 30 10/21)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

Пошаговое объяснение:

1).

17 \frac{5(3)}{14(3)}  - 29 \frac{4(2)}{21(2)}  = 17 \frac{15}{42}  - 29 \frac{8}{42}  =  - 12 \frac{7}{42}  =  - 12 \frac{1}{6}

2).

32.098 + 5.902 = 38

3).

49 \frac{1(3)}{7(3)}  - 30 \frac{10(1)}{21(1)}  = 49 \frac{3}{21}  - 30 \frac{10}{21}  = 18 \frac{14}{21}  = 18 \frac{2}{3}