Упростите выражение (с объяснением) (y-2)(y+3)-(y-1)^2+(5-y) =? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Nusupzhan Nazerke.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=y^2+3y-2y-6-(y^2-2y+1)+5-y=y^2+y-6-y^2+2y-1+5-y=\\=2y-2=2(y-1)

Отвечает Иванов Ванек.

Пошаговое объяснение:

держи, надеюсь всё понятно:)