Кратным числа 3 является?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.

Ответ:

3,6,9,12,15... Достаточно? А так можно сложить цифры и если результат делится на 3, то это число кратно ему.

Например число 1796. Складываем 1+7+9+6= 23= 2+3=5

5 не делится на 3, значит, 1796 не кратно 3!

А 369 кратно. 3+6+9 = 18=1+8=9. 9 кратно 3.

Пошаговое объяснение: