Катя потратила 5/7 имеющихся денег и у неё осталось 80 рублей . Сколько денег она потратила ?


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.

Ответ:

80:2=40

40*7=280

280-80=200

Отвечает Масюк Христина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Было денег = х руб

Потратила = 5/7х

х - 5/7х = 80

2/7х = 80

х = 80 : 2/7

х = 80 * 7/2

х = 40 * 7/1

х = 280/1

х = 280

Было денег = (х) = 280 рублей

Потратила = (5/7х) = 5/7 * 280 = 5/1 * 40 = 200/1 = 200 рублей

280 - 200 = 80