30. Выполните действия: а) 245 + 35 - 18; B) 10 260 : 36 + 164; 6) (87 + 35). 25; r) 52 998 : (37

+ 29).

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитова Бекзада.

Ответ:

а) 245+ 35-18=262

 1) 245 + 35=280  2) 280-18=262

б) (87+35)*25=3 050

 1)87 + 35=122  2)122*25=3 050

в) 10260:36+164=449

 1)10 260:36=285  2)285+164=449

г) 52 998 : (37 + 29)=803

   1)37 + 29=66  2)52 998:66=803