2) Скорость второго конькобежца 7 м/с, а скорость перво- го составляет 5/7 (дробь) от скорости

второго. Через сколько секунд второй конькобежец догонит первого, если расстояние между ними равно 50 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Великий Миша.

Ответ: через 25 секунд второй конькобежец догонит первого.

Пошаговое объяснение:

1) Находим скорость первого конькобежца: для этого скорость первого конькобежца умножим на 5/7:

V1=V2*5/7=7*5/7=5м/с

2) Находим скорость сближения конькобежцев: для этого из скорости второго конькобежца вычитаем скорость первого конькобежца:

Vс=V2-V1=7-5=2м/с

3) Находим через какое время второй конькобежец догонит первого: для этого расстояние между ними делим на скорость сближения:

t=S/Vс=50/2=25с