Найдите площадь квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника со сторонами 87 см и 15

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Язовских Евгения.

Ответ: 2601см²

Пошаговое объяснение:

1) Находим периметр прямоугольника:

P=2*(87+15)=204см

2) Находим сторону квадрата равному периметру прямоугольника:

а=Р/4=204/4=51см

3) Находим площадь квадрата:

S=a²=51²=2601см²