Решите пж (92/85+104/17) *5/18+(1/3+7/8) -5/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.

Ответ:

92/85+104/17=92/85+520/85=612/85

612/85×5/18=170/85=2

1/3+7/8=8/24+21/24=29/24=1 5/24

1 5/24+2=3 5/24

3 5/24-5/2=3 5/24-2 1/2=3 5/24-2 12/24=

2 29/24-2 12/24=17/24