Обчисли площу квадрата, периметр якого дорівнює 36 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ:

P=4aP=36:4=9 см (одна сторона)S=a2S=9*9=81 cм2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

Формула Р:

P=а*4

P=36:4

Значит:

А=Р:4

Решение:

А=36:4

А=9

Формула S:

S=a*a

Решение:

S=9*9

S=81 cm^{2}