Первое число — 32, второе — в 4 раза меньше, а третье — в 4 раз(-а) больше, чем второе. Вычисли

сумму этих трёх чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичюте Эрика.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

Второе число: 32 : 4 = 8

Третье число: 8 * 4 = 32

Сумма: 32+8+32 = 72

Отвечает Лемак Мар'яна.

Ответ:

72

1) 32:4=8

2) 8×4=32

3) 32+8+32=72