3/11×3/5×x+3/11×2/5×X=3/11 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бердалиев Асет.

\frac{3}{11}*\frac{3}{5}*x+\frac{3}{11}*\frac{2}{5}*X=\frac{3}{11} \\ \\ (\frac{3}{5}+\frac{2}{5})* \frac{3}{11}x=\frac{x}{y} \\ \\ 1*\frac{3}{11}x=\frac{x=3}{11}\\ \\ \frac{3}{11}x=\frac{3}{11} \\ \\ x=1