6. Выполните действия: 1) (1 3/5+1,8)×1/2;2) (6-4 8/15):2,2;3) (1,25 + 1/6)×2,4;​


Ответы на вопрос

Отвечает Абишли Айхан.

Ответ:

(1 3/5+1,8)×1/2=17/10

(6-4 8/15)×2,2=2/3

(1,25+1/6)×2,4=17/5

Пошаговое объяснение:

1.1)1×5+3/5=8/5

2)1,8=18/10 и сокротить и поличится 9/5

3)8/5+9/5=17/5

3.17/5×1/2=17/10

2.1)4 8/15=68/15

2)2,2=11/5

3)6-68/15=22/15

4)22/15÷11/5=22/15×5/11= 2/15×5=2/3

3.1)1,25=(5/4+1/6)×12/5

2)5/4+1/6=17/12×12/5сокращыем 17×1/5=17/5