2/7+3/14=?как решить пятикласснику


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Иван.

Ответ:

2/7 + 3/14 = 4/14 + 3/14 = 7/14 = 1/2 = 0,5

Отвечает Ишмухаметова Азалия.

Ответ:

\frac{2}{7} +\frac{3}{14} =\frac{2*2}{14} +\frac{3}{14} =\frac{4+3}{14} =\frac{7}{14} =\frac{1}{2}.