6 целых 1/3 - 1 целая 1/15 : 2/5 + 2 целых 1/12 * 1 целая 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

решение объяснено на фото


Отвечает Самбаев Ерсултан.

Ответ:

6 1/3-1 1/15:2/5+2 1/12*1 3/5=7

Пошаговое объяснение:

1)1 1/15:2/5=16/15:2/5=16/15*5/2=8/3

2)2 1/12*1 3/5=25/12*8/5=40/12

3)6 1/3-8/3=19/3-8/3=11/3

4)11/3+40/12=44/12+40/12=84/12=7