Чему равен угол NML, если луч MN делит угол KML, равный 150 градусов на две части и угол NML = 5∠KMN

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Угол KML = KMN + NML = KMN + 5KMN = 6KMN

Получаем уравнение:

6KMN = 150°

KMN = 150°/6 = 25°

NML = 5KMN = 5*25° = 125°