Чему равен угол NML, если луч MN делит угол KML , равный 155 на две части и NML=4 KMN . NML=


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.

Пошаговое объяснение:

Пусть <КМN=x градусов

<NML=4x градусов

<КML=155 градусов

<КMN+<NML=<KML

Х+4х=155

5х=155

X=31

<KMN=31 градус

<NML=4×31=124 градуса


Отвечает Кузнецов Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Угол KML = KMN + NML = KMN + 5KMN = 6KMN

Получаем уравнение:

6KMN = 150°

KMN = 150°/6 = 25°

NML = 5KMN = 5*25° = 125°