Найди периметр и площадь прямоугольника со сторонами a и b, если a = 15 дм и b = 25 дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Ответ:

P=15*2+25*2=80 дм

S=15*25=375 дм2

Отвечает Сидоркин Алёша.

Ответ: 1) P = (a+b) 2 = (15+25) 2 = 80 (дм) - периметр.

2) S =ab = 15*25=375(дм²) - площадь.

Пошаговое объяснение: