Банк предоставил ссуду в размере 10000 руб на 3,5 года под 20% годовых, на условиях полугодового

начисления. Определите возвратную сумму при наличии простых процентов​

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Жанна.

S=P(1+i*n)

i=20%=0,2 - ставка процентов

n = 3,5 года - срок ссуды

P = 10000 рублей - первоначальная сумма

S = 10000*(1+0,2*3,5) = 17000 рублей