Длина одной стороны треугольника равна 5 см втораясторона составляет 80% от первой , третья сторона

60% от первой. найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Клепацкий Илья.

Ответ:

1)0,05 *80 = 4

2)0.05 *60= 3

3)П = а+в+с =5+4+3 =12