2m+10/3m+12×m^2-16/m^2+10m+25-2m-8/3m+15​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

2m + \frac{10}{3}m + 12m^{2} - \frac{16}{m^{2} } + 10m + 25 - 2m - \frac{8}{3}m + 15

2m - 2m = 0, убираем это из выражения

\frac{10}{3}m + 10m - \frac{8}{3}m  = \frac{10m+30m-8m}{3} = \frac{32m}{3}

25 + 15 = 40

получаем: \frac{32m}{3} + 12m^{2} -  \frac{16}{m^{2} } + 40

Общий знаменатель 3m^{2}

\frac{32m^{3}+36m^{4}-48+120m^{2}   }{3m^{2} }

Расставляем по уменьшению степени: \frac{36m^{4}+32m^{3}+120m^{2}-48   }{3m^{2} }