Пжжжж помогите срочно!!! сократите дробь 1014/2028 сравните дроби A) 11/20 и 8/15 B) 17/21 и 6/5

(5-6/7)*(2 3/4 + 1 5/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Тотушев Руслан.

Ответ:

169/338

11/20 и 8/15 (умножаем на 3 и 4)= 33/40>32/40

17/21 и 6/5= 85/105 < 126/105