1)Сколько чисел в ряду от 44 до 96 2)Сколько чисел в ряду между чисел между числами 43 и

853)Запишите в виде суммы разрядных слагаемых 269806089​

Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

Ответ:

См. Пошаговое объяснение

Пошаговое объяснение:

Правило: для того, чтобы узнать, сколько целых чисел в данном ряду последовательных целых чисел, необходимо от последнего числа этого ряда отнять то число, которое предшествует первому числу ряда.

Например: сколько чисел в ряду целых чисел с 44 по 46 включительно? Решение: 46 - 43 = 3 числа. Действительно, это числа: 44, 45 и 46.

Задание № 1

Если считать, что первое целое число в этом ряду 44, а последнее целое число 96, то всего в ряду:

96 - 43 = 53 целых числа.

Задание № 2

Если считать, что первое число в этом ряду 44, а впоследнее целое 84, то всего в ряду:

84 - 43 = 41 число.

Задание № 3

Чтобы записать число 269806089 в виде суммы разрядных слагаемых, необходимо, двигаясь слева направо, оставлять цифры от 1 до 9 (ноль пропускаем), а все, стоящие правее этих цифр, заменить нулями.

Получаем:

269 806 089 = 200 000 000 + 60 000 000 + 9 000 000 + 800 000 + 6000 + 80 + 9.