А) (x-1)+(12-7,5x) b) (2p+1,9)-(7-p) v) (3-0,4a)-(10-0,8a) g) b-(4-2b)+(3b-1) d) y-(y+4)+(y-4)

Раскрыть скобки и привести подобные.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.

Ответ:

(x-1)+(12-7.5x)=x-1+12-7.5x

(2p+1.9)-(7-p)=2p+1.9-7+p

(3-0.4a)-(10-0,8a)=3-0.4a-10+0.8a

B-(4-2b) +(3b-1)=b-4+2b+3b-1

Y-(y+4)+(y-4)=y-y-4+y-4

Пошаговое объяснение:

Чтобы перевести подобные подчёркивай числа с буквами

Отвечает Kuranov Samat.

Ответ:

а) -6,5x+11

b)3p-5,1

v)-7+0,4a

g)6b-5

d) -8+y