42. На железнодорожной ветке 5 станций. Первый перегон поезд проходит за 21 мин. Второй перегон

поезд проходит быстрее, чем первый, на 8 мин, но медленнее, чем третий перегон, на 14 мин. На прохождение четвертого перегона поезд тратит на 4 мин меньше, чем на третий. Сколько времени поезд тратит на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Каражаев Амир.

Ответ:

1 вагон - за 21 минута

2 вагон - за 21+8= 29 минут

3 вагон - за 29+14=43 минут

4 вагон - за 43-4=39минут

Пошаговое объяснение:

1 вагон - за 21 минуту

2 вагон - на 8 минут >, чем первый и на 14 минут <, чем 3

3 вагон - ?

4 вагон - на 4 минут <, чем 3

Отвечает Макарова Ангелина.

Пошаговое объяснение: 21+13+(-1)+(-5)=28