На железнодорожной ветке 5 станций. 1 перегон поезд проходит за 21 мин. 2 перегон быстрее чем

первый на 8 мин, но медленнее чем 3 перегон на 14 мин. на прохождение четвёртого перегона поезд тратит на 4 мин меньше чем на третий. сколько всего минут поезд тратит?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

21+8=29 мин 2 перегон
29-14=15 мин 3 перегон
15-4=11 мин 4 перегон
21+29+15+11=50+26=76 мин=1 час 16 мин. время поезда на прохождение ж\д ветки