В ателье было 83 м шерстяной ткани.На пошив костюмов израсходовали 40 м, а на пошив платьев 23 м.

Сколько метров шерстяной ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

83-40=43 метра осталось

43-23=20 метров осталось

Отвечает Пархоменко Николай.

Ответ:

20м осталось

Пошаговое объяснение:

Было - 83 м

Пошив костюмов - 40м

Пошив платьев - 23м

Осталось -?

Решение

1) 40+23=63 м (это всего израсходовали)

2) 83-63=20 м (осталось)

Ответ: 20 м шерстяной ткани осталось