Собственная скорость катера 30 км/ч,а скорость реки 2,2 км/ч.Сначала катер шёл 1,2 часа против

течения реки, а затем 0,8 часа по течению.Какой путь прошёл катер за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Меженина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30 - 2,2 = 27,8км/ч  - скорость против течения

27,8 * 1,2 = 33,36 км - прошел против течения

30 + 2,2 = 32,2 км/ч   - скорость катера по течению реки

32,2 * 0,8 = 25,84 км  - прошел по течению

33,36 + 25,84 = 59,2 км  - весь путь