расстояние между А и В 244км из них одновременно навстречу друг другу два автомобиля и встретились

через два часа скорость одного из них 50 км/ч найдите скорость второго автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость 1 = 50 км/ч

Скорость 2 = х км/ч

(50 + х) * 2 = 244

50 + х = 244 : 2

50 + х = 122

х = 122 - 50

х = 72

Скорость 2 = (х) = 72 км/ч

Проверка:

1) 50 + 72 = 122 (км/ч) - скорость сближения

2) 244 : 122 = 2 (часа) - они встретились

Ответ: 72 км/ч

Отвечает Быкова Соня.

1) 50 * 2=100 км проехал за 2 часа автомобиль со скоростью 50 км/ч.

2) 244 - 100=144 км проехал второй.

3) 144 : 2=72 км/ч - скорость автомобиля, проехавшего за 2 часа 144 км.

----------------

2 способ:

1) 244 : 2=122 км/ч  -  скорость сближения.

2) 122 - 50=72 км/ч  -  скорость второго автомобиля, т.к. скорость сближения при встречном движении равна сумме скоростей 2-х автомобилей.