собственная скорость катера 23,4 км ч скорость течения реки 1,4 км ч по озеру 0,5 ч против течения

реки 2,5 ч найдите весь путь​

Ответы на вопрос

Отвечает Глазко Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Когда катер идёт по течению то к собственной скорости добавляем скорость реки, а когда против вычитаем

S=(23.4+1.4)*0.5=12.4

S=(23.4-1.4)*2.5=55